ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2019

ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА 2019:

МФЦ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИСТУПИЛИ К ПРИЕМУ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ    

8 сентября 2019 года для граждан, проживающих на территории Оренбургской области, состоится значимое событие - выборы Губернатора.

Согласно законодательству, избиратель, который будет находиться в день голосования не по месту своей прописки, имеет право подать в избирательную комиссию заявление о включении его в список избирателей по месту фактического нахождения, в порядке, установленном ЦИК РФ.

Таким образом, на выборах Губернатора, которые состоятся 8 сентября 2019г., можно проголосовать не только по месту регистрации, но и в любом населенном пункте Оренбургской области. Для реализации данного права избирателю необходимо заранее уведомить об этом избирательную комиссию. С 24 июля 2019 года сделать это можно в любом многофункциональном центре Оренбургской области.

Для подачи соответствующего заявления избирателю, который планирует голосовать по месту своего фактического нахождения на территории Оренбургской области, необходимо лично, с паспортом гражданина РФ (а в случае его замены – с временным удостоверением личности), обратиться в ближайший МФЦ не позднее 4 сентября 2019г.

В случае отсутствия постоянной прописки на территории Российской Федерации, у заявителя, проживающего в Оренбургской области, обязательно наличие временной регистрации на территории Оренбургской области, которая была оформлена не позднее 8 июня 2019 года (то есть, не менее, чем за три месяца до Дня выборов), что должно подтверждаться свидетельством о регистрации по месту пребывания.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Оренбургской области избиратель имеет право только один раз. После подачи заявления через МФЦ на руках у избирателя остается отрывная часть заявления, в которой будут указаны номер и адрес избирательного участка, где он изъявил желание проголосовать. 8 сентября 2019 года избиратель приходит на выбранный им избирательный участок и, предъявив свой паспорт и отрывную часть заявления, получает на руки избирательный бюллетень для голосования.

Подать заявление в МФЦ Первомайского района можно как непосредственно в центре «Мои Документы» п. Первомайский, так и в наших удаленных офисах (ТОСП), в период с 24 июля по 4 сентября 2019 года включительно. Информация об адресах и режимах работы представлена ниже.

Дата создания: 24-07-2019
Дата последнего изменения: 24-07-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: